Auction 870, Lot # 21
SANTO NIÑO DE PRAGA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Madera tallada y policromada con ojos de vidrio y pestañas de pelo. Corona de latón con bisutería y vestimenta de satín y encaje. Detalles de conservación y estructura. 117 cm de altura total. Estimado $25,000-40,000