Full Details for Lot 21

Auction 870, Lot # 21

SANTO NIÑO DE PRAGA
MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

Madera tallada y policromada con ojos de vidrio y pestañas de pelo. Corona de latón con bisutería y vestimenta de satín y encaje.
Detalles de conservación y estructura.
117 cm de altura total.
Estimado $25,000-40,000